Активные темы форума:

Новые темы форума:

Новые комментарии форума:

Гостей: 23.

Мамино - женский портал  
Мамино - женский портал

Форум: Наши Детки (болталка ровесников). Прокалываем ушки

Дорогие гости и жители Мамино, рады вам сообщить что на нашем сайте мы вводим систему подарков и поощрений!
  • каждый сотый зарегистрировавшийся получает небольшой подарок! (спешите, первый подарок скоро обретет свою хозяйку)
  • один раз в месяц будет вручаться подарок самому активному пользователю!
Подробнее о наших акциях вы можете узнать в соответствующей теме →

Зарегистрируйтесь, либо авторизируйтесь (если Вы уже регистрировались), чтобы добавлять сообщения.

АвторСообщение

11.11.2011, 14:30

Прокалываем ушки

Моей доче год и два месяца, нам подарили серьги, вот теперь задалась вопросом, когда лучше проколоть ушки? Какой возраст оптимальнее? В какое время года?

11.11.2011, 22:04 [ссылка] [ответить] [цитировать]
Я бы своей хоть сейчас прокола, еслиб знала, что она их не выдернет) А так боюсь. Самой прокололи только в 5м классе. А у подружки одной, помню, постоянно уши гноились, даже от золотых. Может когда будет понимать, что если дергать будет больно, то проколем)
А вообще я бы до школы подождала)

11.11.2011, 22:29 [ссылка] [ответить] [цитировать]
я тоже думала над этим вопросом. Где-то читала, что оптимально с года до трех.. Но как-то боязно мне.

15.11.2011, 00:52 [ссылка] [ответить] [цитировать]
Ксюше проколола в 2 года. Она попросила сережки, крестная, она же тетя подарила и мы прокололи.Дело было осенью, все прошло легко и все остались довольны.

15.11.2011, 14:03 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Кате проколола в 5 лет, она меня умоляла... После первого ушка она испушгалась звука, но мужественно перетелпела второй прокол. Прокалывали в ноябре- шапка не мешала, зажило все быстро

16.11.2011, 18:32 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Хм, я вот тоже думаю. Тоже хочу красоту в ушках. Маш, это что, нам уже пора искать салон?) я тоже боюсь, что сдернет. Но чем позже, тем более сильно, наверное, отреагирует на вмешательство.

16.11.2011, 22:23 [ссылка] [ответить] [цитировать]
В том-то и дело, если бы дочка в 15 попросила, я бы и не думала)) но я уверенна, что попросит очень рано, и сомневаюсь, что смогу отказать)) я боюсь другого.. Что в мочках ушей какие- то важные точки есть.. Чтобы не навредить ( сколько там того уха))

18.11.2011, 00:11 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Моя подружка своей дочке в 6 месяцев проколола, это был конец апреля. Сейчас ей уже год и месяц. Всё нормально зажило, не беспокоило и не сдергивала она серьги.

18.11.2011, 17:07 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Да, вот я тоже про эти точки слышала. наверное, все-таки следует подождать.

22.11.2011, 11:15 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Мы Елизавете прокололи ушки в 10 мес. , все нормально зажило.

22.12.2011, 17:20 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Я не буду прокалывать до сознательного возраста. Вообще,у нас тут -это дурной тон малышам сережки надевать. Только цыгане так делают,поэтому и тон дурной. 

22.12.2011, 17:21 [ссылка] [ответить] [цитировать]

да и кому это надо? Успеет еще проколоть,всему свое время. 

24.12.2011, 22:28 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Я тоже пока не собираюсь прокалывать. подожду, когда попросит сама, и еще будет зависеть от того, когда попросит. А так видела девочку месяцев 7 с проколотыми ушами-не впечатлило. Но это мое мнение

25.12.2011, 01:56 [ссылка] [ответить] [цитировать]

А мы прокололи, мне кололи в 5 лет по моему сильнейшему желанию, было оч. больно, помню все ужасное впечатление если честно, поэтому первые дырочки у меня благополучно заросли..... Насте и Дане колола в одинаковом возрасте, Данюшке повезло больше, тк. сразу кололи два мастера. На счет прокола каких нибудь точек, главное найти хорошего мастера,  в том салоне где кололи дане, висел огромный наглядный плакат, где указаны все точки( и за что они отвечают) мастер при разметке, комментировал подробно почему нежелательно смещать в ту или иную сторону.... Все прошло замечательно, я даже ни разу не обрабатывала ушки, т.к. не было ни малейшего покраснения даже в первый и второй день прокола. На счет в какой сезон прокалывать, любой врач и косметолог вам скажет, что все хирургические и пр. вмешательства делают осенью/зимой. Летом это черевато излишним инфицированием....(так уж сложилась статистика) Только маме принимать это решение, я согласна, я о своем не жалею, ни Настя , ни Даня не теребили и не вырывали ничего из ушей.

07.06.2012, 12:39 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Думаю к 2-м годам)

13.04.2018, 16:06 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Мы ушки прокололи в 1,8 года. Главное подобрать оптимальный вариант сережек. Могу поделиться полезными рекомендациями в выборе детских сережек https://rostovmama.ru/articles/poleznye-sovety/detskie-sergi-s-brilliantami-kak-vybrat-idealnoe-ukrashenie.html . Чем меньше возраст, тем проще должен быть дизайн. 

2011 - 2018 © Mamino.org - Все права защищены. С предложениями и пожеланиями пишите на mamino.org@gmail.com