Активные темы форума:

Новые темы форума:

Новые комментарии форума:

Гостей: 15.

Мамино - женский портал  
Мамино - женский портал

Форум: Смешанное вскармливание. Как правильно поступить?

Дорогие гости и жители Мамино, рады вам сообщить что на нашем сайте мы вводим систему подарков и поощрений!
  • каждый сотый зарегистрировавшийся получает небольшой подарок! (спешите, первый подарок скоро обретет свою хозяйку)
  • один раз в месяц будет вручаться подарок самому активному пользователю!
Подробнее о наших акциях вы можете узнать в соответствующей теме →

Зарегистрируйтесь, либо авторизируйтесь (если Вы уже регистрировались), чтобы добавлять сообщения.

АвторСообщение

19.10.2014, 09:50

Как правильно поступить?

Давайте разберёмся! Конечно лучше всего молоко мамы, но если его не хватает - переходить на смесь полностью или всё-таки пытаться сохранить лактацию? Нам педиатр говорила в любом случаи  ребёнок голодным не должен быть и посоветывала смесь малютку премиум чередуя с грудным молоком, а смесь ребёнку очень поравилась и так мы постепенно перешли на смесь.

21.10.2014, 09:04 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Я считаю, что хотя бы до года должно быть молочко мамы. Что бы правильно ввести прикорм нужно грудное молоко. А уже после можно переходить и на смеси. Я до года давала Ваньке молоко, а после тоже перешли на  малютку премиум. Она очень сытная, каллорийная и на вкус приятная.

24.10.2014, 19:25 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Идеальное питание для ребенка первого года жизни - это грудное молоко, однако в случае недостаточного количества или отсутствии материнского молока рекомендуется использовать адаптированные смеси. Нам повезло мы до года были с грудным молоком. Уже после выбрали тоже малютку премиум.

02.11.2014, 12:05 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Как для меня, то проще со смесью, только вот надо правильно подобрать, учесть все особенности ребёнка. Я в 6 мес. перешла на малыш, нравится, что эта смесь очень сытная.

2011 - 2018 © Mamino.org - Все права защищены. С предложениями и пожеланиями пишите на mamino.org@gmail.com