Активные темы форума:

Новые темы форума:

Новые комментарии форума:

Гостей: 19.

Мамино - женский портал  
Мамино - женский портал

Форум: Второе сердечко (беременность и роды). Что бы я сделала иначе при покупке приданого для малыша.

Дорогие гости и жители Мамино, рады вам сообщить что на нашем сайте мы вводим систему подарков и поощрений!
  • каждый сотый зарегистрировавшийся получает небольшой подарок! (спешите, первый подарок скоро обретет свою хозяйку)
  • один раз в месяц будет вручаться подарок самому активному пользователю!
Подробнее о наших акциях вы можете узнать в соответствующей теме →

Зарегистрируйтесь, либо авторизируйтесь (если Вы уже регистрировались), чтобы добавлять сообщения.

АвторСообщение

13.03.2012, 14:23

Что бы я сделала иначе при покупке приданого для малыша.

Решила скопировать сюда пост из рубрики Советы от Марты. 

13.03.2012, 14:25 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Ну вот,пролетело 1.5 годика,мы уже большущие и почти взрослые,а я всё кручу в голове как бы помочь молодым мамулькам не промахнуться в некоторых моментиках при покупке приданого для малыша.
Первое,что хочу сказать и показать-это наша колясочка Инглезина София взяли мы её у друзей близких,за треть стоимости после полугода использования и уже продали почти за такие же деньги.Ибо-коляска просто сносу нет!Гуляли до -25,в лесу по 3 часа,через самые сугробы и прочие радости зимы.Ход коляски идеальный,колёса подкачивали 1 раз,смазывали тоже,в лифт входит идеально,деть закрыт спец.фартучком,ветер не страшен,в общем-я более чем довольна +10! Откатали мы на ней с рождения 7месяцев,потом пересели в такую красотку. Коляска одна из лучших-скажу почему-минусов нет совсем-если конечно не скакать на ней по лестницам и не биться передним колесом в бордюры-есть мамочки,отламывали колёса,ну,бывает,у нас пока всё отлично.Универсальность коляски кроме всех плюсов-шикарный капюшон! Мне очень очень это нравится-малыш всегда защищён!Колёса надувные именно у этой модели,тёплая,2 чехла на ножки,управляется 1 пальцем!Цена опять же не кричит,вид оченно даже,в общем +10!
Далее кроватка..вот тут я поспешила..взяли мы кроватку ТАКУЮ!

Кроватка шикарная,но сейчас я бы взяла кое-что другое  и объясню почему.Сейчас мы спим так-сняли 1 боковушку и приставили к нашей кровати с моей стороны-теперь конечно я более чем довольна,при чём пришли мы к этому совсем недавно и я убедила некоторых мамочек поступить так-довольны все-но-надо было мне так делать сразу,но-тогда теряется её ценность как качалки-которой я пользовалась довольно-таки много и успешно.теперь напишу что бы я преобрела до 5 месяцев,однозначно ТАКУЮ или такую красоту!и комод для пеленания.Либо сразу взяла бы ТАКУЮ красавишну!Которая бы заменила и пеленальник и манеж,но как бы я её поставила сейчас-не знаю,в некоторых есть сбоку лаз-он открывается и деть тоже может сам придти ночью к вам.Но-эта кроватка манежик очень многофункциональна и я советую конечно именно её! Либо люльку до 6 мес.и кроватку подешевле обычную в плотную к своей.Тогда ночью вставать не нужно-малыш и с вами и в своей кроватке.
Теперь поговорим о радости не только моей,но и нескольких мамочек,котрые разделили мой восторг вот ТАКИМ чудесным стульчиком!Скажу сразу,что купили его когда Гошке уже было 3 месяца и ОЧЕНЬ жалею,что не сразу -прям к рождению-скажу почему.В такой стульчик малыша можно класть с рождения,не нужно таскать туда-сюда переноски-которую я чуть 3-ды не уронила...мама спокойно делает дела,малыш лежит в стульчике и никуда не упадёт и ему удобно и комфортно и далее и далее))) мы до сих пор в нём кушаем и играем и качаемся в качельках и просто лазаем туда-сюда и это наша любимейшая вещь!!!!!!!!!+10 баллов однозначно!
Ну,осталось детское автокресло Чикко +10баллов! ездили мы много и далеко,нареканий нет совсем-одни восхищения!
Ну вот,как-то коротенько о крупногабарите для малыша я поделилась)) про одежду,памперсы,кашки и игрушки,надеюсь,скоро расскажу)))
Ваша Марта)))

13.03.2012, 15:21 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Я тоже покажу что у нас за вещички)

Кроватка самая простая дешевая, с качалкой, в которой нам надобности особой не было. Не так давно,месяца 2 назад (дочке 1.2было) сняли бортик и подвинули к нашей кровати,деть с удовольствием сам туда залезает,спать стала лучше. Качалки тоже открутили. Если покупаете недорогую кроватку,то берите тогда матрасик получше.

Коляска у нас тоже Инглезина София на шасси Эрго Байк, брали б/у после второй детки, хоть люлька и выцветшая была,от этого колясочка ничуть не потеряла своих качеств, комфортная, не особо тяжелая (мы с мужем таскали на 5й этаж), вездеход, по нашим "чудесным" дорогам просто отлично!

13.03.2012, 15:23 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Стульчик нам подарили родственники. Тоже отличный, от 6 мес, как начали сидеть (в7),так сразу туда начали сажать,дочке нравится. Имеется 3 положения спинки.

Вот такой,только оранжевый.

13.03.2012, 15:27 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Дальше, прогулка. Выбирала больше по весу и внешнему виду. Выбрала Graco Mirage+. Коляска классная, спали в ней по долгу. Из минусов-козырек не закрывает от солнца, вешала занавесочку, нет выбвижной подставки под ножки, только свесив ножки уже будем теперь сидеть,спать в 1.5 года в ней уже невозможно. Чехол,который в комплекте,надевали пару раз,бестолковый какой-то, щели повсюду. Ну а в целом,для ребенка,который не спит на улице и больше любит побегать, для теплой погоды, коляска отличная!

13.03.2012, 15:31 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Еще добавлю про такие мелочи, как:

-развивающий коврик, для нас вещь абсолютно бесполезная, жалею потраченые деньги и никак не продам;

-сумка-кенгуру, полезна для недолговрменной переноски ребенка, спина быстро начинает ныть и для ребенка вредно;

-слинг, вот это вещь! Очень мне помог ходить на прогулки без помощи родни, сажала ребенка в слинг,коляску в руку и так спускалась-поднималась(лифта нет). Спина не устает практически, можно и в магазине закапризничащего ребенка туда посадить и он сидит глазеет рядом с мамой(или папой));

-манеж, нам не понадобился, ползали в пределах комнаты или в кроватке.

13.03.2012, 16:22 [ссылка] [ответить] [цитировать]

а вот нам развивающий коврик очень помог и я не нарадуюсь что его купили!!! шезлонг был, но доча сидеть в нем не хотела. Коврик использовали с 2,5 мес., малышке нравилось в нем лежать!

13.03.2012, 17:50 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Последний вариант кроватки-манежа-имеет комплектацию и коврика развивающего и пеленальника и карманы сбоку! Оксанчик,рада,что вам понравилась колясочка Софийка)))У нас коврик тоже был нелюбимым..больше мы любили такую штуку она у нас и сейчас в почёте-пробежит да покрутит обязательно)))
Качели вот ТАКИЕ были-вещь хорошая,но только совсем  с рождения,в 4-5 месяцев уже не интересно было.

13.03.2012, 18:32 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Ален, ну от детки зависит, моя пару раз полежала минут по 20, потом орала почём зря)

13.03.2012, 22:42 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Гошан тоже не вдохновился,а вот в кроватке-манеже он отлично лежал(в гостях)и даже сам засыпал!!!!!!но ночью вставать-в лом)))

13.03.2012, 22:58 [ссылка] [ответить] [цитировать]
Однозначно, не стала бы покупать навороченную кровать с маятником-ни разу этими функциями не пользовались. И не стала. Бы покупать коляску бреви ово-не понравилась совсем

14.03.2012, 12:55 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Решила и я отметиться))). Вобщем коляску мы выбирали долго и основательно. Для нас было важно чтоб была тёплая, глубокая, длинная люлька. Большие надувные колёса. Шикарная мартизация и проходимость, т.к. живём в коттеджном посёлке. А ещё чтоб складывалась одной рукой. Хотя там где я живу это не принципиально. И нашли. Это наш джип как называют его все владельцы Бебикар такркер 2в1. Супер коляска. Можно сложить прям  с прикреплённой люлькой. Передняя ось уже и является поворотной, колёса синхронно поворачиваются, очень удобно. При необходимости можно закрепить чтоб не вращались. Люлька глубокая и длинная как в старых советских колясках. Кстати на капюшоне крепится дополнительная вставка чтоб закрывать ребёнка. А ещё эту люльку можно использовать в машине, есть специальные крепления. Да и забыла, в люльке изголовие поднимается в несколько положений до вертикального. То есть если ваш деть уже пробует сидеть очень удобно. Так же активно юзали и прогулочный блок. тоже супер вещь. Широкий, раскладывается в 180 градусов, бампер отстёгтвается с двух сторон.. мягкий подвижный. Вобщем мы очень довольны. Продала очень быстро. потяряв 3000р)))) от покупной цены. Девочка которая сейчас её юзает в бешенном восторге.

14.03.2012, 12:57 [ссылка] [ответить] [цитировать]

цвет кстати у нас был как на картинках

14.03.2012, 13:16 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Капелла была как у Марты. Когда надо было юзать двоих то пришлось взять эту Kolcraft® Optima™ Berkeley Tandem Stroller. Продала месяц назад. (немогу ссылку вставить). Ну и обычная тросточка на двоих. Вот и весь наш автопарк.

Кровать нам делали на заказ. Вначале такую колыбель плетёную. Делали по картинке из журнала Бурда 91г. И кроватку с маятником и  ящиком. Водила Влада и показывала что мне в ней надо.  Кстати, вот если надо, у зеков руки из того места откуда надо. Очень удивило что нашёлся человек который умел плести из ивы,  т.к. в  колыбеле люлька плетёная.

14.03.2012, 13:23 [ссылка] [ответить] [цитировать]

не нашла где отдельно фотола, а потому с апачами

14.03.2012, 13:29 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Стульчик у нас  Неонато. Суперский, раскладывается в горизонтальное положение. Можно использовать с рождения. Имеет колёса и шары для манёвра.  Два столика. 6 уровней по высоте. Вобщем очень довольны.

14.03.2012, 13:32 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Так как много ездили то покупали такой манеж-кравать (у нас синий) с укачивающим механизмом. Вобщем для поездок самое то. тем более таким привередам как у меня лубящим спать в своей постели.

14.03.2012, 13:38 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Про качели, у нас был только такой агрегат. А скоро жду хороший пластиковый комплекс с горкой и качелями, с лестницами и кольцами. Поставлю во дворе))).

14.03.2012, 13:45 [ссылка] [ответить] [цитировать]

Ну и автокресло у нас с рождения)))). Мы  юзали их и на дальние и на ближние растояния. Но по моим замечаниям нужно брать с  большим капюшоном а не с козырьком. Очень хорошо кода солнце. натянул и всё. Ну и ещё этот глубокий капюшон скрывает от ненужных чужих взглядов. Сейчас мы юзаем два кресла разных категорий. А так как дети уже подросли, то места они занимают (кресла достаточно) при том что у нас не малолитражки)))

27.02.2018, 12:05 [ссылка] [ответить] [цитировать]
Цитирование сообщения пользователя Never_give_up

Ну вот,пролетело 1.5 годика,мы уже большущие и почти взрослые,а я всё кручу в голове как бы помочь молодым мамулькам не промахнуться в некоторых моментиках при покупке приданого для малыша.
Первое,что хочу сказать и показать-это наша колясочка Инглезина София взяли мы её у друзей близких,за треть стоимости после полугода использования и уже продали почти за такие же деньги.Ибо-коляска просто сносу нет!Гуляли до -25,в лесу по 3 часа,через самые сугробы и прочие радости зимы.Ход коляски идеальный,колёса подкачивали 1 раз,смазывали тоже,в лифт входит идеально,деть закрыт спец.фартучком,ветер не страшен,в общем-я более чем довольна +10! Откатали мы на ней с рождения 7месяцев,потом пересели в такую красотку. Коляска одна из лучших-скажу почему-минусов нет совсем-если конечно не скакать на ней по лестницам и не биться передним колесом в бордюры-есть мамочки,отламывали колёса,ну,бывает,у нас пока всё отлично.Универсальность коляски кроме всех плюсов-шикарный капюшон! Мне очень очень это нравится-малыш всегда защищён!Колёса надувные именно у этой модели,тёплая,2 чехла на ножки,управляется 1 пальцем!Цена опять же не кричит,вид оченно даже,в общем +10!

Кроватка шикарная,но сейчас я бы взяла кое-что другое  и объясню почему.Сейчас мы спим так-сняли 1 боковушку и приставили к нашей кровати с моей стороны-теперь конечно я более чем довольна,при чём пришли мы к этому совсем недавно и я убедила некоторых мамочек поступить так-довольны все-но-надо было мне так делать сразу,но-тогда теряется её ценность как качалки-которой я пользовалась довольно-таки много и успешно.теперь напишу что бы я преобрела до 5 месяцев,однозначно ТАКУЮ или такую красоту!и комод для пеленания.Либо сразу взяла бы ТАКУЮ красавишну!Которая бы заменила и пеленальник и манеж,но как бы я её поставила сейчас-не знаю,в некоторых есть сбоку лаз-он открывается и деть тоже может сам придти ночью к вам.Но-эта кроватка манежик очень многофункциональна и я советую конечно именно её! Либо люльку до 6 мес.и кроватку подешевле обычную в плотную к своей.Тогда ночью вставать не нужно-малыш и с вами и в своей кроватке.
Теперь поговорим о радости не только моей,но и нескольких мамочек,котрые разделили мой восторг вот ТАКИМ чудесным стульчиком!Скажу сразу,что купили его когда Гошке уже было 3 месяца и ОЧЕНЬ жалею,что не сразу -прям к рождению-скажу почему.В такой стульчик малыша можно класть с рождения,не нужно таскать туда-сюда переноски-которую я чуть 3-ды не уронила...мама спокойно делает дела,малыш лежит в стульчике и никуда не упадёт и ему удобно и комфортно и далее и далее))) мы до сих пор в нём кушаем и играем и качаемся в качельках и просто лазаем туда-сюда и это наша любимейшая вещь!!!!!!!!!+10 баллов однозначно!
Ну,осталось детское автокресло Чикко +10баллов! ездили мы много и далеко,нареканий нет совсем-одни восхищения!
Ну вот,как-то коротенько о крупногабарите для малыша я поделилась)) про одежду,памперсы,кашки и игрушки,надеюсь,скоро расскажу)))
Ваша Марта)))

Я бы рекомендовала выбрать эрго-рюкзак модели есть классные.

20.04.2018, 15:45 [ссылка] [ответить] [цитировать]
Цитирование сообщения пользователя Never_give_up

Ваша Марта)))

как вам такой слинг:  Лав энд Керри??

1b8

2011 - 2018 © Mamino.org - Все права защищены. С предложениями и пожеланиями пишите на mamino.org@gmail.com